ПРЕСС-РЕЛИЗ
ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР-КОНКУРС
РЕГИОНАЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРЫ "ЗОЛОТАЯ  КАПИТЕЛЬ-2004"

Ежегодный  МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР-КОНКУРС  "ЗОЛОТАЯ  КАПИТЕЛЬ" учрежден в 1996 году МА «Сибирское соглашение» по инициативе Новосибирской  Государственной  архитектурно- художественной Академии. Цель смотра- конкурса — развитие, популяризация и пропаганда региональной архитектуры, установление более тесных контактов между проектировщиками регионов, поощрение лучших произведений архитекторов, восстановление единого профессионального информационного пространства.

Учреждены:

Ежегодная Региональная Премия " Золотая Капитель" за лучшие работы по номинациям и разделам «Концепции», «Проекты», «Постройки», «Премия им. А.Д. Крячкова» по разделу «Научная деятельность», «Премия им. Е.А. Ащепкова» по разделу «Педагогическая деятельность», «Премия им. С.Н. Баландина» по разделу «Публицистика», «Премия им. А.А. Воловика» по разделу «Общественно-профессиональная деятельность», специальная премия « Новая архитектура», специальная премия профессионального сообщества «Творческий архитектор».

Учредители смотра-конкурса :

Межрегиональная Ассоциация «Сибирское соглашение», Фонд «Золотая капитель»

Попечительский совет смотра-конкурса:

Арбатский В П / Главный архитектор г. Новосибирска

Бородкин В В / НСАР

Бродский В А/ Департамент культуры Новосибирской области

Виноградов В Т / Главный архитектор  Новосибирской области

Воротников И В / НОВОСИБГРАЖДАНПРОЕКТ

Долнаков А П / ЗАПСИБНИИПРОЕКТ

Ельский М Э / СИАСК

Зонов В П / НОВОСИБИРСКГРАЖДАНПРОЕКТ

Зыбайло П П / ТОМСКСИБСПЕЦПРОЕКТРЕСТАВРАЦИЯ

Колотов В П / АЛТАЙГРАЖДАНПРОЕКТ

Кужелев Г В / ЛСА

Кулаков А Н / НРООСД

Кульков В И / МА СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Ложкин А Ю / Новосибирский АРХИКЛУБ

Лукьянов С А / АТТА

Любчич И Н / ОМСКГРАЖДАНПРОЕКТ

Миллер В Г / Департамент культуры Новосибирской области

Неретин В П / ГОРПРОЕКТ

Паршуков В В /Новосибирское Архитектурное Общество

Пустоветов Г И /СОРААСН, НГАХА

Симонов А Г / КАЛЛИГРАФ

Тоскин Е Г/ АМТ

Чаплыгин М Ф /Союз ЛАНДАРХДИЗАЙН

Шевцов Р Г /РСК

 

Генеральный спонсор смотра-конкурса: ОАО ПИ «Новосибгражданпроект»

 

Информационные спонсоры:

Журнал «Архитектура и строительство Сибири»

Журнал «Проект Сибирь»

Журнал «Современный интерьер»

Газета «Строительные ведомости»

Газета «Стройка»

Фирма «Натали-Сибирь» (консорциум «КОДЕКС»)

Журнал «Твой новый дом»

Сайты:  www.SibDESIGN.ru, www.A3D.ru

 

Состав жюри Девятого международного смотра-конкурса 

«Золотая капитель-2004»

 

1.     Адаманов Талят Бекирович (ОАО «СибЗНИИЭП»)

2.     Аникина Елена Николаевна(ОАО «СИАСК»)

3.     Боженко Сергей Алексеевич(Гл. архитектор г. Барнаула)

4.     Васехо Елена Анатольевна (ОАО « Новосибгражданпроект»)

5.     Волков Владимир Валентинович(ОАО «СибЗНИИЭП»)

6.     Григорьев Александр Семенович (ОАО «Алтайгражданпроект»)

7.     Дмитриев Сергей Викторович (Новосибирский союз архитекторов России)

8.     Долнаков Александр Петрович(Новосибирский союз архитекторов России)

9.     Журавков Алексей Юрьевич (СО САР)

10.   Ельченко Игорь Яковлевич (НРОО Союз Дизайнеров России)

11.   Кондратьев Анатолий Анатольевичи ( СО РААСН)

12.   Корниевский  Владимир Федорович(По приглашению оргкомитета)

13.   Кулаков Александр Николаевич (НРОО Союз Дизайнеров России)

14.   Лерман Борис Пантелеевич(Кемеровская организация СА России)

15.   Ложкин Александр Юрьевич (Новосибирский Архитектурный клуб)

16.   Москалюк Сергей Владимирович (ОАО «Омскгражданпроект»)

17.   Магель Виктор Иванович (Зам. гл. архитектора г. Новокузнецка)

18.   Неретин Владимир Петрович(ООО «Горпроект»)

19.   Новиков Виктор Романович (Томская организации СА России )

20.   Пантелеев Владислав Николаевич (ОАО « Новосибгражданпроект»)

21.   Паршуков Владимир Владимирович (ГОО «НАО»)

22.   Полуэктов Вячеслав Игоревич (Кемеровская организация СА России)

23.   Рубаненко Анна Викторовна (ОАО «Алтай-Проект-Бюро»)

24.   Савельева Нина Валентиновна (СИ «Сибспецпроектреставрация», Томск)

25.   Тоскин Евгений Геннадьевич (Алтайская организация СА России)

26.   Туманик Геннадий Николаевич ( СО РААСН)

27.   Четошников Виктор Дмитриевич (Алтайская организация СА России)

28.   Чернов Анатолий Николаевич (СИ «Сибспецпроектреставрация», Томск )

29.   Чертков Сергей Сергеевич (Новосибирский Архитектурный клуб)

 

На смотр-конкурс представлено 136 работ, в том числе по разделам:

КОНЦЕПЦИИ - 5, ПРОЕКТЫ - 82,  ПОСТРОЙКИ - 40  (номинации: градостроительство -3, комплексы зданий и сооружений - 16, здания общественного и промышленного назначения -54, культовые сооружения -6, жилые малоэтажные здания -6, жилые многоэтажные здания -26,  реставрация памятников архитектуры -2, интерьеры общественные -4, интерьеры жилые -4, дизайн архитектурной  среды -3, ландшафтная архитектура -1, ландшафтный дизайн -2), научная деятельность – 3, педагогическая деятельность – 3, публицистика – 2, общественно-профессиональная деятельность – 1. Всего в конкурсе принимали участие более 200 человек.

География смотра-конкурса: НОВОСИБИРСК, ОМСК, БАРНАУЛ,  ИРКУТСК, ТОМСК , КЕМЕРОВО, ЮЖНО-САХАЛИНСК, НОВОКУЗНЕЦК.

 

Лауреаты смотра конкурса «Золотая капитель-2004»

 

Премия «Золотая капитель»

 

Номинация: Культовые сооружения

Раздел: Постройки

Наименование: «Первый православный храм в Антарктиде»

Авторы: Анисифоров П.И., Шмидт А.Б., Рыбак С.Г.

Строительная организация: Бригадир К.В. Хромов г.Горно-Алтайск

Заказчик: Antex-полюс, Москва

 

 

Номинация: Реставрация памятников архитектуры

Раздел: Проекты

Наименование: «Проект реставрации памятника архитектуры федерального значения «Здание Новосибирского Театра оперы и балета», г. Новосибирск,

Кр. Проспект, 36.

Авторы: Зыбайло П.П., Епифанов А.И., Савельев С.А., Аникина А.В., Андреева О.В., Криворотенко О.В.

Заказчик: ФГУ «Учреждение по реконструкции объектов культуры Новосибирской области федерального значения», Драчевская И.Я.

 

 

Номинация: Общественные интерьеры

Раздел: Постройки

Наименование: Кафе «Сунгари», г.Новосибирск

Авторы: Кужелев Г.В., Будникова Г.В., Чашкова Ю.Г.

Строительная организация: Инвестиционно - строительная компания «Заельцовская»

 

 

Премия им. А.Д.Крячкова

 

Раздел: Научная деятельность

Номинация: Монографии, статьи

Наименование: Монография «Биография профессии. Очерки истории жилищной политики в СССР и ее реализации в архитектурном проектировании(1917-1941 гг.)», Серия статей в научных изданиях о жилищной политике СССР

Автор: Меерович Марк Григорьевич

 

Премия им. В.А. Воловика

 

Раздел: Общественно-профессиональная деятельность

Наименование: «Музей истории архитектуры Сибири им. С.Н.Баландина» при НГАХА и его деятельность с 1995 по 2004 гг.

Авторы: Баландин С.Н., Тарновская Т.Н.

 

Дипломанты смотра-конкурса «Золотая капитель-2004»

 

Разделы: «Концепции», «Проекты», «Постройки»

 

Номинация: Градостроительство

Раздел: Проекты

Наименование: Проект застройки 30-ого микрорайона Прибрежного р-на г.Ангарска

Авторы: Красильников А.Г., Горбенко В.Ю., Михайлик А.В.,Кальник А.В., Сташина Т.Г.

Заказчик: ОКС Администрации г.Ангарска

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Концепции

Наименование: Эскизный проект архитектурно-планировочного решения участка долины реки Каменка в Октябрьском районе г.Новосибирска

Авторы: Фефелов В.В., Арбатский В.П., Лаптяйкин А.Н., Канн В.И., Фефелова М.В.

Заказчик: Мэрия г. Новосибирска

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Проекты

Наименование: Многофункциональный комплекс в границах городского квартала в г.Новосибирске.

проспект Строителей - улица Привокзальная – Перспективный проезд – улица Площадь Победы

(г. Барнаул)

Автор: Попов Игорь Анатольевич

Заказчик: ООО «Эрнест и К»; Кузнецов Н.А.; г. Барнаул

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Проекты

Наименование:  Комплексное решение реконструкции наземных вестибюлей станции метро «Красный проспект»-«Сибирская»

Авторы: Никольский В.А., Рагино Я.Е., Никонов К.С., Шерко И.Г., Яриновская М.А.

Заказчик: МУП «УЗСПТС»

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Проекты

Наименование: Бизнес-центр с гостиничным комплексом в квартале ул. С.Шамшиных в г.Новосибирске

Авторы: Ельский М.Э., Гредников В.А., Столярова Н.В., Федоскин П.В., Шемаханова Н.Б.

Заказчик: ОАО «СИАСК»   каменщиков А.А.   г.Новосибирск

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Проекты

Наименование: Квартал в границах ул.Кирова-Шевченко-Толстого-Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе г.Новосибирска

Авторы: Ельский М.Э., Петранова Е.Б., Космынин А.А., Чернов Д.В., Ельская Я.М.

Заказчик: ОАО «Сиаск»   Каменщиков А.А.  г.Новосибирск

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Проекты

Наименование: Многофункциональный комплекс «Хрустальный дворец»

Авторы: Арбатский Г.П., Курганов Е.В., Лаер С.В., Томилина Т.В.

Заказчик: ЗАО «Хрустальный дворец и К» г.Новосибирск

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Проекты

Наименование: Жилой комплекс с объектами инфраструктуры по ул.Шевченко в Октябрьском районе г.Новосибирска

Авторы: Фефелов В.В., Канн В.И., Голяковская Т.П.

Заказчик: ЗАО «Новосибстройсервис»   Шмелев Д.В., г.Новосибирск

 

Номинация: Комплексы зданий и сооружений

Раздел: Проекты

Наименование: Спортивный комплекс «Метеор» в г.Жуковский (Реконструкция)

Авторы: Абаимов В.И., Мрыглод Б.С., Мичуров А.Ю., Бааль А.И.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Торговый комплекс «ПЛАЗА»

Авторы: Слав М.П., Ким И.Ч., Эйрих А.А., Зубарева А., Иванов М.В

Заказчик: ООО АДМ «АРТЛАЙН+СВ», руководитель Слав Михаил Петрович

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Торговый комплекс «Космос» г. Барнаул

Авторы: Зенков О.С., Зенков С.Ф.

Заказчик: ЧП Соловьев Юрий Владимирович г. Барнаул

Строительная организация: ООО «Орбита-Строй» г.Барнаул

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Гостиница «Золотая Сова» на озере Байкал

Авторы: Красильников А.Г., Горбенко В.Ю, Жищенко Е.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Административный комплекс НГДУ «Федоровскнефть» в г.Сургуте

Авторы: Южаков А.Ф., Суртаева Т.В., Бояркин В.И., Булдаков Ю.К., Чернова Т.В.

Строительная организация:  ОАО «Техинком» г.Сургут

Заказчик: ОАО «Сургутнефтегаз» г.Сургут

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Вокзал на 200 пассажиров ст. Тулун

Авторы: Красильников А.Г., Ильин Д.В., Домазетович Т.Б.(интерьеры)

Строительная организация: Трест ОАО РЖД, ООО «Анит»

Заказчик: ОАО РЖД

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Вокзал на 200 пассажиров ст. Н.Удинск

Авторы: Красильников А.Г., Беляков С.Н., Домазетович Т.Б.(интерьеры)

Строительная организация:  ООО «Лесна», ООО «Анит»

Заказчик: ОАО РЖД

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Расширение школы-лицея №42 ВСЖД по ул. Профсоюзная в г. Иркутске

Авторы: Чумаков С.А., Ильин Д.В., Воронков А.И., Старовойтов О.П., Бороздин Б.В.

Строительная организация: ФГУП «Дорстройтрест»

Заказчик: Восточно-сибирский филиал ОАО «РЖД», нач. Тишанин А.Г., г. Иркутск

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Торговый дом света «Орион» по проспекту Ленина, 43 в г.Барнауле

Авторы: Деринг А.Ф., Тисленко С,И., Ковалёв В.

Строительная организация: «Строй-смена» г. Барнаул

Заказчик: Попов А.В.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Постройки

Наименование: Спортивно-стрелковый клуб «Охотничья заимка» в г. Омске

Авторы: Мальцев В.С., Борисенко А.В., Франчич Т., Мипеева З.В.

Строительная организация: ООО ТД «Любинский»

Заказчик: ЧП «Шиманов»

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Авторы: Слав М.П Варенья Н.Н Эйрих А.А., Зубарева А.В Кашенцев А.Д.

Заказчик: ЗАО «Остров Сахалин», Бурков В.М., г.Южно-Сахалинск.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Гостиница на 87 номеров в курорте Белокуриха

Авторы: Зенков О.С., Поповский И.В.

Заказчик: ЗАО «Курорт Белокуриха»

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Молодежный культурно-развлекательный комплекс с офисными помещениями в Заельцовском районе  г. Новосибирска

Авторы: Гамалей А.А., Смоляква И.В., ЛаскарисП.В.

Заказчик: ООО «Кларус»

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Езидский национально-культурный центр в г.Новосибирске

Авторы: Замащиков Андрей

Заказчик: Езидская национально-культурная городская общественная организация «ШАМС»

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Административное здание с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой

Авторы: Фефелов В.В., Фефелова М.В.

Заказчик: ООО «Трансервис», Бойко А.В., г.Новосибирск

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Остановочный комплекс «Парк победы» по Ленинградскому проспекту в г.Омске

Автор: Чигарев В.И.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Проект административного здания с музеем и торгово-развлекательным центром

Авторы: Авксентюк В.П., Ступак Н.А., Васильева П.В., Антонов Н.В., Малюженко Д.В.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Реконструкция бывших императорских складов (пивзавод «Волочаевский») в г.Омске

Автор: Сергеев А.А.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Деловой центр в г.Сургуте (Эскизный проект)

Автор: Сенцова Т.Ю.

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Гомеопатический центр по пр. Ленина в г.Барнауле

Автор: Золотов В.И.

Заказчик: ООО «Юнифарм»

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: Жилой дом с административными помещениями по ул.Партизанская в г.Иркутске

Авторы: Юшков А.Н., Юшкова Л.А., Зинина А.С.

Строительная организация: ФСК «Новый город»

Заказчик: ФСК «Новый город»  Битарев А.С.   г.Иркутск

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: Административно-жилой комплекс по ул. Комсомольская в Ханты-Мансийске

Авторы: Махначева Р.А., Ушакова Л.Э., Панчишина Л.А.

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: Жилой комплекс «Тихий двор»

Авторы: Никифорова О.Д., Лычагин С.С., Ерёмина Т.С., Подсумкова Е.А.

Строительная организация: ЗАО ИСК «Грин»

Заказчик: ЗАО ИСК «Грин», Грибов Е.В.

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: Жилой дом с блоками обслуживания по ул. Чкалова в г.Омске

Авторы: Хусаинов С.Ш.

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: Жилой дом с предприятиями общественного назначения по ул. Профинтерна в г. Барнауле

Авторы: Золотов В.И.

Строительная организация:  АО «Селф»

Заказчик: АО «Селф», Шония Н.В.

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: 16-ти этажный кирпичный жилой дом по Павловскому тракту, 126 в г. Барнауле

Авторы: Зайцев Е.П.

Строительная организация: ООО «Жилищная инициатива»

Заказчик: МУП «Барнаулжилстрой»

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Проекты

Наименование: Проект жилого дома по ул. Ал. Невского в г.Иркутске

Авторы: Юшков А.Н., Юшкова Л.А., Зинина А.С.

Заказчик: ФСК «Новый город»  Битаров А.С.   г.Иркутск

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Проекты

Наименование: Каркасно-Монолитный дом в м/не 33 г.Сургут

Авторы: Павлов И.А., Чигарева В.В., Семенов А.В.

 

Номинация: Многоэтажные жилые здания

Раздел: Проекты

Наименование: Жилой дом смешанной этажности в микрорайоне «Горский» в Ленинском районе г. Новосибирска

Авторы: Федоскина В.Я., Палей Н.А.

Строительная организация: ООО «Союз-10»

Заказчик: ООО «Союз-10», Михайлов А.А.

 

Номинация: Культовые сооружения

Раздел: Постройки

Наименование:  Православный храм-памятник погибшим шахтёрам г.Прокопьевска Кемеровской области

Авторы: Лаптяйкин А.Н., Усольцев В.Н., Бжевская Т.В., Платонова И.А., Белобородов В.С., Русских Т.А.

Строительная организация: ООО «АРГРИ», г.Новокузнецк

Заказчик: Приход русской православной церкви г.Прокопьевска, Кемеро - Новокузнецкой епархии

 

Номинация: Культовые сооружения

Раздел: Постройки

Наименование: Мемориальный комплекс в память о погибших военнослужащих выпускниках Новосибирского военного Института Внутренних Войск МВД России.

Авторы: А. Н. Лаптяйкин,  О. В. Прохорова, Н. А. Толпенина, В. М. Шабалин.

 

Номинация: Реставрация памятников архитектуры

Раздел: Постройки

Наименование: Реконструкция и реставрация главного управления Центрального банка РФ в г. Иркутске

Авторы: Чумаков С.А., Бороздин Б.В., Воронков А.И., Старовойтов О.П., Поликарпочкин А.В.

Строительная организация: ООО ПДСФ «Агродорспецстрой»

Заказчик: ГУ ЦБ РФ по Иркутской обл., нач. Чекуров В.Ф., г. Иркутск

 

Номинация: Малоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: Индивидуальный жилой дом в пос. Утулик

Авторы: Красильников А.Г., Краковцева Ю.В., Щукина М.А.

Заказчик: ОАО «Сибопора», Процко Е.В.

 

Номинация: Малоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: 17-ти квартирный блокированный индивидуальный жилой дом, г. Кемерово, Центральный район, квартал-9, пр. Ленина 100а

Авторы: Петрищин Н.Н., Башуриа С.С., Широбов В.А.

Строительная организация: ООО «Цимус»,

Заказчик: ООО «Цимус»,  Трубин В.Н.

 

Номинация: Малоэтажные жилые здания

Раздел: Постройки

Наименование: Жилой дом по проспекту Социалистическому, 39 в г Барнауле

Авторы: Шарин С.Г.

Строительная организация: ООО ПСФ «Жилстрой»

Заказчик: Маслаев А.И.

 

Разделы: «Научная деятельность», «Педагогическая деятельность», «Публицистика»

 

Раздел: Научная деятельность

Номинация: Монографии, статьи

Наименование: «Второе жилище горожан или дом на природе»

Автор: Поморов С.Б.

Заказчик: НТП «Архитектура и строительство»

 

Раздел: Педагогическая деятельность

Номинация: Авторские учебные программы, учебные пособия, учебники

Наименование: Исследовательский проект «Культовые сооружения г.Барнаула VIII-XX вв.», авторская образовательная программа детской школы дизайна «ТИТ» Алтайского краевого детско-юношеского центра.

Авторы: Туз Т.И., Егорова Т.Ю.

 

Раздел: Педагогическая деятельность

Номинация: Авторские учебные программы, учебные пособия, учебники

Наименование: Авторская учебная программа  «Архитектура конфессиональных зданий Новосибирска»/программа рассчитана на слепых и слабовидящих/.

Авторы: Барис В.И., Бушков В.В.,Лесневский Ю.Ю., Пятницкий В.Б., Смирнов В.Н.

Заказчик: Новосибирская областная организация ОООИ «Всероссийское общество слепых» при финансовой поддержке МФО «Открытая Сибирь», руков. Рухлядева Г.Н.

 

Раздел: Педагогическая деятельность

Номинация: Авторские учебные программы, учебные пособия, учебники

Наименование: Монография в форме учебного пособия для студентов высших архитектурных учебных заведений "Архитектура православных кафедральных храмов Сибири второй половины XIX века (Новосибирск: Изд-во НГАХА, 2003)

Авторы: Туманик Артемий Геннадьевич, профессор НГАХА

 

Раздел: Публицистика

Номинация: Монографии, статьи

Наименование: Серия статей: Философия жилого интерьера(гостиная, спальня, кухня, кабинет, туалет, ванная комната)

Авторы: Лидин К.Л., Меерович М.Г.

 

Раздел: Публицистика

Номинация: Монографии, статьи

Наименование: Статьи «Улица имени Зодчего», «Щегловск - город-сад»

Автор: Зюзьков Ю.С.

 

Специальная награда «Новая архитектура»

 

Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Езидский национально-культурный центр в г.Новосибирске

Автор: Замащиков Андрей Яковлевич

Заказчик: Езидская национально-культурная городская общественная организация «ШАМС»

 

Номинация: Культовые сооружения

Раздел: Постройки

Наименование: Первый православный храм в Антарктиде

Авторы: Анисифоров П.И., Шмидт А.Б., Рыбак С.Г.

Строительная организация: Бригадир К.В. Хромов г.Горно-Алтайск

Заказчик: Antex-полюс, Москва  

 

Специальная премия профессионального сообщества «Творческий архитектор»

 Номинация: Здания общественного и промышленного назначения

Раздел: Проекты

Наименование: Езидский национально-культурный центр в г.Новосибирске

Автор: Замащиков Андрей

Заказчик: Езидская национально-культурная городская общественная организация «ШАМС»

 

Председатель оргкомитета смотра-конкурса                                     
Ольга Макарова


(с) 2002-2017 СибДИЗАЙН.ру

www.SibDESIGN.ru архитектура дизайн интерьеров проектирование дизайн интерьер в новосибирске